기술 자료
구매 담당자가 올바른 패스너를 선택하도록 돕는 선택 가이드와 기술 해설입니다. 기술 자료는 구매 의사결정을 지원하기 위해 존재하며, 모든 가이드는 제품 카탈로그로 이어집니다.
기술 가이드
진동 체결부를 위한 셀프로킹 패스너: 메커니즘 선택, 온도 및 재사용 한계, 그리고 실제 체결부에서 검증할 사항
가로 방향 운동이 발생하는 체결부에 대해, 인용 출처들은 DIN 65151/DIN 25201-4에 따른 융커(Junker) 횡방향 진동 시험을 풀림 방지 메커니즘을 비교하는 방법으로 다루고 있으며, DIN 25201-4의 2000회 사이클 후 예압 80 % 이상 유지라는 기준을 명시된 …
패스너용 징크 플레이크 코팅: 근거가 뒷받침하는 경우와 도금 업체에서 검증할 사항
징크 플레이크는 비전해질 코팅이며, 두 개의 독립된 제조사 출처는 수소 취화 위험이 없다고 명시하고 있습니다. 이 때문에 취화가 우려되는 고강도 패스너의 후보가 됩니다 . 일반적으로 윤활 탑코트와 함께 지정되며 COF(마찰계수)는 ISO 16047에 따라 결정합니다. TACOM 1242…
체결용 부품 아연 도금: 적합한 경우와 경도 또는 노출 환경이 부적합으로 만드는 경우
전기 아연 도금은 실내·건조·제한된 습기 환경의 체결용 부품에 적합합니다. 그러나 39 HRC / 380 HV를 초과하면 190-220 °C에서 최소 8-10시간의 베이킹(열처리)이 필요하며, 약 190 °C에서 4시간 베이킹은 불충분한 것으로 밝혀져 있습니다. 10.9급 및 A354 …
자동차(IATF 16949/GMW) 및 항공우주(AS9100/NASM) 프로그램의 체결부품 요구사항: 구매 담당자가 검증할 수 있는 것
규제 산업용 체결부품의 경우 검증 가능한 관문은 공급사의 QMS 인증(자동차는 IATF 16949, 항공우주는 AS9100D)이며, 도금의 경우 Nadcap 인정이다 . 그 외에 구매 담당자는 GMW, NASM/MS 또는 도면별 수치를 공급사나 고객으로부터 확보해야 한다. 이 자료 집합…
뒷면 접근이 불가능한 접합부용 블라인드 패스너와 셀프로킹 패스너: 리벳 너트, 클린칭 너트, 셀프클린칭 패스너 비교
조립 후 배면에서 접근할 수 없는 접합부의 경우, 출처가 확인한 선택지는 블라인드 리벳 너트(rivnuts), 스레드 인서트, 블라인드 리벳입니다. 셀프클린칭 패스너는 마감 전 제조사에서 프레스로 조립되며, 현장 블라인드 설치 옵션으로는 설명되지 않습니다 . 하중 용량은 패스너에 앞서 …
볼트 등급 선정: ISO 898-1 8.8/10.9/12.9 vs ASTM A307 및 A325
강도보다 규격 적합성이 먼저입니다: 법규의 적용을 받는 강재-강재 접합부에는 구조용 등급 볼트가 요구되므로, 가격과 무관하게 그런 용도에서는 A307이 제외됩니다 . 그다음 선택은 요구되는 인장/내력하중 강도, 접합부가 예압(프리로드)을 받는지 여부, 그리고 사용 환경이 요구하는 표면 …
볼트 헤드 유형과 구동부 형상(드라이브 스타일): 규격 확정 전에 자료로 확인되는 것들
헤드 유형과 드라이브 스타일은 좌면 면적, 공구 접근성, 토크 거동, 부식, 내변조성, 비용, 규격에 따라 선택되지만, 이 자료군은 그중 일부만 확정해 줍니다. 와셔를 생략할 때의 좌면 면적 손실은 문서화되어 있고, 플랜지 헤드는 와셔에 상응하는 좌면을 일체형으로 갖추며, 드라이브 스타…
볼트 예압(프리로드)과 체결력 계산: 토크, 마찰, 체결 방법
예압(프리로드)은 내력하중에 대한 목표 비율로 계산한 뒤 T = K·D·P로 토크로 환산하며, 여기서 K는 반드시 명시해야 하는 마찰 입력값입니다. 토크 제어 체결은 이 예압을 대략 ±25–30%의 산포로밖에 전달하지 못하므로, 체결 방법은 접합부의 중요도에 맞춰야 합니다 .…
예압 정밀도를 위한 볼트 신장 대 토크 제어: 근거가 확정하는 것
볼트 신장 측정은 예압 산포 ±1–8%, 토크 제어는 대략 ±15–40%로 보고되므로 정밀도 격차는 실재하며 큽니다 . 토크 제어는 가장 비용 효율적이고 유연한 방법으로 설명되어 비중요 접합부의 기본값으로 남아 있는 반면, 접합부가 중요하거나 고신뢰성 또는 대구경인 경우에는 신장, 각도…
목재 및 금속-목재 이음용 캐리지 볼트(코치 볼트): 사각 넥이 정답인 경우
둥근 머리에 사각 넥을 가진 캐리지 볼트는 사각 넥이 목재에 안착하고 반대편에서 너트를 조일 수 있을 때 작동합니다. 이것이 볼트의 회전을 막는 메커니즘입니다. 방부 처리 목재의 경우 출처 자료들은 급속 부식을 피하기 위해 징크 도금보다 용융 아연 도금 또는 스테인리스를 권장하며 , 와…
셀프 클린칭 너트의 밀림 하중(pushout) 및 토크아웃 값: 최소치인가, 평균인가, 미고지인가? PEM·PSM·NP Fasteners가 말하는 것
이 조사 범위의 어느 발행사도 자사의 pushout·torque-out 값이 보증 최소치나 설계 한계라고 명시하지 않는다. PSM과 NP Fasteners는 각자 자기 값을 평균치로 표기하고, NP는 지표에 불과하다고 덧붙인다 . PEM의 카탈로그 발췌는 성능표와 시험 방법을 제시하지만…
고강도 체결부를 위한 징크플레이크 대 아연-니켈: 수소, 염수분무, 마찰, 규격에 대해 근거가 확정해 주는 것
강도 등급 12.9 체결부의 경우, 징크플레이크는 이 자료 집합에서 비전해 방식이며 내부 수소취화 위험이 없는 것으로 문서화된 유일한 코팅이고, 전기 아연-니켈 도금은 도금 후 베이크 처리를 필요로 합니다 . 자료들은 염수분무 성능에서 두 시스템의 우열을 가릴 수 없으며, 아연·PTFE…
체결부품의 냉간 압조 vs 절삭 가공: 강도 등급·코팅·인증 근거로 생산 루트를 고르는 방법
이 정보 세트에는 냉간 압조품과 절삭 가공품 체결부품을 강도·공차·비용 측면에서 직접 비교한 출처가 없어, 공개된 수치만으로 생산 루트를 선택할 수 없습니다. 근거가 실제로 확정해 주는 것은 사양 결정 순서입니다. 즉 열처리 대비 나사 전조 공정의 위치, 강도 등급이 강제하는 재질 등급…
콘크리트용 쐐기형·슬리브형·나사형 앵커: ETA/ICC-ES 보고서가 도착하기 전에 결정할 수 있는 것들
공개된 근거는 콘크리트 앵커의 선정 순서를 확정한다 — 균열 콘크리트 승인을 제품별·규격별로 확인하고, 구멍 공차와 천공 방법을 관리하며, 잠정 연단거리를 설정한다. 그리고 노출 환경에 따라 피복을 고른다 — 그러나 쐐기형 앵커(wedge), 슬리브형 앵커(sleeve), 나사형 앵커(…
손상된 나사 분류: 둥글어진 헤드, 절단된 샤프트, 녹슬어 굳은 나사산 — 각 유형에 맞는 분리 방법
먼저 손상을 분류하십시오. 구동부 손상과 나사산 굳음은 별개의 결함이며, 실제로는 나사산이 붙들고 있는 나사의 그립을 개선하려다 헤드에 남은 형상을 파괴할 수 있습니다. 둥글어진 구동부에서는 맞는 비트와 마찰 보조재부터 익스트랙터까지 단계적으로 올라가다가 나사가 풀리는 즉시 멈추십시오.…
체결부 조달서의 EN 10204 3.1 대 3.2 인증서: 각각이 증명하는 것, 검증자, 기재해야 할 내용
EN 10204 3.1은 생산과 독립된 제조사의 검사 대표자가 검증하며, 3.2는 특정 검사 문서에 서명하는 추가 지정 검증자를 더합니다. 일반적인 밀 테스트 리포트는 상업적 용어일 뿐 어느 유형도 자동으로 충족하지 않으므로, 발주서는 유형을 명시적으로 명명해야 합니다. 3.2를 선택한…
체결부 코팅 호출기호 읽는 법: ISO 10683 표기, 염수분무 시간, 도금업체와 확인할 사항
ISO 10683 아연 플레이크(zinc flake) 표기는 위치 기반입니다. 'flZn'은 아연 플레이크, 'nc'는 크로메이트 프리, 'L'는 윤활제, 'f'는 박막 두께 등급(5–12 µm)을 뜻하고, 끝자리 숫자는 도금업체가 충족해야 적층(赤錆, 붉은 녹) 발생까지의 최소 염수분…
해상·산업·옥외 서비스용 체결재 재질과 코팅: 근거 자료가 확정한 사항
습윤·염분·옥외 이음부에서는 장벽 코팅이 아닌 희생양극 방식의 아연계 코팅부터 출발해 염수분무시험 시간 등급을 노출 환경에 맞추는 것이 근거상 뒷받침됩니다. 일반 아연 도금은 징크 플레이크 및 아연-니켈 계열보다 한참 아래입니다 . 부식만큼 자주 결정을 좌우하는 제약은 두 가지입니다. …
패스너 비용 결정 요인: 재료·도금·인증·수량이 가격을 실제로 움직이는 지점
재료 등급과 표면처리는 패스너 단가에 높거나 중간-높은 영향을 주는 것으로 가장 일관되게 확인되는 두 가지 요인이므로, 사양 기반 절감을 찾을 첫 번째 대상입니다 . 열간 아연도금에서는 접합부가 구조적으로 중요하거나 고강도이거나 문서 집약적이지 않은 경우 ASTM F2329 대신 AST…
체결용 패스너의 파괴 모드: 피로·크리프·응력부식균열(SCC) 중 어느 관리 대책이 근거에 뒷받침되는가
근거가 뒷받침하는 1차 관리 수단은 경도 등급입니다. 두 발행처는 수소취화와 SCC 민감성이 유의해지는 문턱을 약 39 HRC(380 HV)에 두고 있으며, ISO 898-1 자체도 12.9 등급(39–44 HRC)을 SCC 민감 등급으로 명시합니다 . 그 외에 관리된 체결(토크 관리)…
볼트 헤드 마킹: 선·숫자·문자가 나타내는 것 — 그리고 로트를 수령하기 전에 등급을 검증하는 방법
헤드 마킹은 볼트가 주장하는 등급을 식별합니다. SAE 인치계 볼트는 방사형 선을 사용하고(세 개의 선 = 그레이드 5, 여섯 개의 선 = 그레이드 8) , 미터계 볼트는 8.8 또는 10.9 같은 재질 등급(프로퍼티 클래스) 번호를 사용하며 , 스테인리스 볼트는 A2-70 또는 A4-…
고강도 볼트의 수소취화: 어떤 등급에 관리 조치가 필요한지, 어떤 도금과 베이킹 조건이 허용되는지, 견적 요청 전에 무엇을 요구해야 하는지
수소취화 민감도는 지정 경도가 약 39 HRC(380 HV)를 넘으면 급격히 높아집니다. 이에 따라 ISO 898-1 클래스 12.9(39–44 HRC)와 클래스 14.9(44–49 HRC)는 관리 조치의 대상이 되고, 클래스 10.9와 SAE J429 Grade 8은 보통 이보다 아래…
지정 토크로 볼트 체결하기: 절차, 공구 및 검증
체결 토크 값 자체는 도면 또는 제조사 사양에서 가져와야 하며 — 이 자료 세트의 어떤 출처도 목표값, 마찰계수, 체결 횟수를 제시하지 않습니다 . 이 값을 중심으로 출처들이 뒷받침하는 절차 골격은 다음과 같습니다. 조인트의 중요도에 따라 체결 방법을 선택하고, 윤활 상태를 절차에 명기…
제조사인가 무역상인가? 패스너 구매자가 감사 전에 검증할 수 있는 것 — 그리고 증명되지 않은 채 남는 것
감사 전에 공급자의 법인을 그 인증서와 보고서와 대조하고, 품질경영시스템 인증서의 번호·발급기관·범위·유효기간을 인증기관 등록부에서 확인할 수 있습니다. 또한 공급자 자신의 명의로 추적 가능한 재료시험성적서 견본을 요구하십시오 . 설비 대수, 생산 능력, 교정, 자체 여부(열처리·표면처…
환경별 체결부품 재질 및 코팅 선정: 실내, 실외, 해양 및 화학 환경
실내 건조 환경에는 무도금 또는 아연 도금 강재로 충분하지만, 실외 노출에는 용융 아연 도금(HDG) 또는 코팅 강재가 필요하고, 해양 염수 환경에는 침지, 온도, 틈새 조건에 대한 유의사항을 전제로 316/A4 스테인리스강이 적합합니다 . 견적요청서(RFQ)를 발송하기 전에 접촉 상대…
패스너의 최소발주량(MOQ), 납기, 단가를 좌우하는 요인 — 그리고 견적이 시장 수준을 벗어났는지 판별하는 방법
최소발주량(MOQ), 납기, 단가는 업계 공통 수치가 아니라 공급사와 부품에 따라 달라집니다. 공시된 MOQ 정책은 샤프트 지름 10 mm 미만의 일반 나사에서 최소 50,000개의 하한선부터, 바 터닝 방식의 고강도 부품에 이르러서는 최소량 제한이 전혀 없는 수준까지 범위가 넓습니다.…
볼트 선정에서 내력하중과 항복강도·인장강도: 근거 자료가 확정해 주는 것
내력하중(내력강도)은 볼트가 등급으로 인정받기 위해 충족해야 하는 규격상 최소 강도값으로, SAE J429처럼 항복강도 규정이 생략된 경우 규격이 명시하는 유일한 강도값이 될 수 있습니다 . 내력하중은 항복강도나 인장강도와 호환되지 않습니다. ASTM A354 등급 BD 1/2-13 볼…
패스너 구매서(PO)에는 어떤 EN 10204 증명서를 명시해야 하는가 — 그리고 그 서류는 실제로 무엇을 증명하는가
구매서(PO)에 EN 10204 유형을 명시하십시오. 유형이 적히지 않은 ‘증명서’ 요구는 대체로 그 단어에 해당하는 가장 저렴한 서류로 충족됩니다 . 3.1 증명서는 해당 배치의 구체적인 검사 결과가 생산 조직과 독립된 검사 담당자에 의해 인증되었음을 입증하지만, 그 자체로 제3자 검…
의료기기 및 병원 장비용 패스너의 재료, 풀림 방지, 문서화: 근거 자료 집합이 확정하는 바
비삽입형 의료·제약 설비에 대해 출처들은 내식성, 세척성, 반복적인 소독제 노출을 이유로 304/316 스테인리스 또는 폴리프로필렌을 지목하며, 티타늄은 부품이 삽입형(임플란트)인 경우에만 선호됩니다 . 풀림 방지 선택은 의료 특유의 규칙이 아니라 온도와 재사용에 따라 갈리고, 체결 토…
식품가공 설비 세척(washdown)용 체결 요소 재료와 설계: 근거가 확정한 사항과 공급업체에 서면으로 물어야 할 사항
1차 식품 접촉 체결 요소에 대해 인용된 근거 자료들은 일관되게 316L 스테인리스강을 권장하며, 304/18-8은 비접촉 구역 또는 요구 수준이 낮은 구역으로 배치됩니다 . 제품 존(product zone)의 형상은 노출 나사부와 틈새를 피해야 하며 — 인용되는 하드웨어는 평활 헤드 …
DIN, ISO, ANSI/ASME, JIS 패스너: 서로 호환 가능한 것으로 다룰 수 있습니까?
이 자료 집합의 어떤 출처도 DIN, ISO, ANSI/ASME 또는 JIS 패스너가 호칭 치수와 강도만으로 다른 제품의 직접 대체품이 된다고 입증하지 않습니다. 자료는 또한 호칭 직경과 길이가 동일해도 치수나 공차에 차이가 있을 수 있음을 보여줍니다. 공칭 인장강도가 같다고 해서 등급…
볼트의 항복강도 vs 인장강도: 무엇이 프리로드를, 무엇이 파단을 지배하는가
주어진 ISO 898-1 등급에서 항복강도(Rp0.2/ReL)는 더 낮은 값이고 프리로드(축력)를 제한하는 것이며, 인장강도(Rm)는 더 높은 값이고 파단의 한계입니다 . 상위 등급은 두 값을 모두 올리지만 최소 연신율과 단면수축률을 낮추므로, 가장 강한 등급이 자동으로 가장 안전한 것…
진동 환경의 나사 풀림 방지: 나일론 패치, 나사 고정제, 세이프티 와이어, 락 와셔 — 근거로 무엇을 순위 매길 수 있는가
이 자료 묶음의 어떤 출처도 네 가지 방법 모두에 대해 비교 가능한 Junker 시험이나 DIN 25201-4 예압 감소 측정 결과를 제시하지 않으므로, 확보된 근거만으로는 어느 방법도 진동 저항성 최적이라고 단정할 수 없습니다 . 근거가 분명히 정하는 것은 배제 조건입니다. 나일론 기…
강재·알루미늄·플라스틱 조인트를 위한 나사 피치와 체결 길이: 근거가 확정하는 것
근거는 강재 조인트에서 적절히 제작된 강재 패스너의 경우 나사산이 전단되기 전에 샤프트가 파단한다는 점을 확정합니다. 따라서 체결 길이는 주된 강도 인자가 아니라 나사산 밀림에 대한 확인 절차입니다. 또한 필요한 길이는 보편적 규칙에서 가져오는 것이 아니라 나사 전단 면적과 암나사 재료…
볼트 이음부의 체결 토크 결정 방법과 체결 방식 선택
체결 토크는 클램프 하중의 대리 지표입니다. 입력 토크 중 약 10%만이 프리로드가 되고, 약 50%는 헤드 밑면 마찰에, 약 40%는 나사부 마찰에 소모됩니다 . 목표 클램프 하중과 너트 팩터 K로 1차 토크를 계산한 뒤, 프리로드 산포가 이음부의 사용 가능한 프리로드 범위에 맞는 체…
냉난방(HVAC) 및 덕트용 패스너: 자료가 확정하는 재질·피막·풀림 방지·문서화 선택
자료는 HVAC·덕트용 패스너의 네 가지 사양 결정을 확정합니다. 패스너 재질을 덕트 재질 또는 갈바닉적으로 가까운 재질에 맞추는 것, 사용 환경에 따라 피막을 고르는 것, 진동이 있는 곳에 풀림 방지 메커니즘을 추가하는 것, 구조 지지부의 강도 등급과 문서 패키지를 정하는 것입니다. …
해양·해상(offshore)용 체결부품 소재 및 표면처리: 사양 확정 전에 근거 자료가 확정한 사항
해양·offshore 구역에서는 직접 해수 및 비말대 체결부품에 A4/316 스테인리스가 최소 기준이며 304/A2는 해당 구역에서 제외됩니다 . 음극 방식(캐소딕 프로텍션)이나 지속적인 해수 부식이 있는 곳에서는 탄소강 10.9/12.9 등급을 피해야 하고, 전기도금된 고강도 체결부품…
알루미늄에 사용되는 강재 나사: 나사산 박리를 막는 체결 길이는 얼마인가?
강재 나사를 알루미늄 베이스에 체결하면 알루미늄 나사산이 먼저 전단되므로, 강재 대 강재용 토크표와 1배 지름 체결 길이 규칙은 모두 이 조합에는 적용할 수 없습니다. 체결 길이는 하한선을 둔 범위로 설정해야 하며, 출처에서는 알루미늄의 경우 공칭 지름의 1.5배에서 2배 사이로 제시합…
나사 체결부품 vs 스냅핏·리벳·접착제: 규격 확정 전에 근거로 판단할 수 있는 것
이 자료 묶음의 어떤 출처도 나사 체결부품, 스냅핏, 리벳, 접착제를 진동, 정비성, 비용 측면에서 비교하지 않으므로, 이 네 가지 방법 중 무엇을 선택할지는 이 근거만으로 결정할 수 없습니다 . 근거가 실제로 뒷받침하는 것은 방법을 선택한 뒤 나사 체결 조인트를 어떻게 규정할지입니다.…
습윤 환경에서 알루미늄·스테인리스·탄소강 접합부를 위한 체결부품 재질 및 코팅 선택
알루미늄, 스테인리스강, 탄소강 접합부에서는 출처들이 알루미늄-스테인리스 및 탄소강-스테인리스의 직접 접촉을 피하거나, 절연 와셔나 슬리브와 밀봉된 접촉면으로 절연할 것을 지지합니다 . 접촉을 피할 수 없다면 큰 양극 대비 작은 음극이 되도록 설계합니다. 확인된 유일한 수치 지침은 한 …
이종금속 접합부의 갈바닉 부식: 수치 기준이 존재하지 않을 때 체결재 재료·절연·검증을 명시하는 방법
갈바닉 부식은 서로 다른 전위, 금속 접촉, 전해액이라는 세 가지 조건이 동시에 필요합니다. 따라서 RFQ는 보편적으로 내식성인 등급을 요구하기보다 체결재를 접합 시스템의 일부로 명시해야 합니다. 공개 자료들은 일치합니다. 갈바닉 계열에서의 간격이 클수록 양극 요소의 침식이 빨라지며, …
볼트 8.8 vs 10.9 vs 12.9 비교: 인장강도, 경도, 비용 — 자료 근거가 확인해 주는 것
ISO 898-1의 수령 최솟값은 등급의 공칭 수치보다 위에 있으므로, 800/1000/1200 MPa 기준으로 설계한 이음부는 과소 설계입니다. 10.9의 최소 인장강도는 1040 MPa, 내력하중은 940 MPa이고, 12.9은 1220 MPa, 1100 MPa입니다 . 12.9 등…
전체 경화 vs. 표면 경화 체결부품: 경도 범위, 취화 관리 기준과 입고 검사 증빙
경도는 열처리와 취화 위험을 잇는 현장에서 확인 가능한 연결 고리입니다. 전체 경화된 강도 등급 8.8, 10.9, 12.9는 각각 22-32, 32-39, 39-44 HRC를 나타내며, 45 HRC를 넘는 표면 경화 표면은 코어와 무관하게 매우 높은 민감도 범위에 속합니다 . 39 H…
나사산 손상 홀의 와이어/솔리드 인서트 수리: 인서트 선택, STI 탭 크기, 주장할 수 있는 강도
손상된 탭 홀은 가장 흔히 와이어(헬리컬) 인서트로 수리됩니다. 홀 확대량이 가장 적기 때문이며, 공간이 허용되면 솔리드 부시 인서트가 대안입니다 . 어느 쪽이든 홀은 최종 호칭 탭이 아니라 인서트에 맞는 과대 STI 탭으로 가공·태핑되어야 합니다 . 소스는 정량화된 강도 회복, 인서트…
육각 볼트와 소켓 헤드 캡 스크류 비교: 강도·간섭·비용에 대해 근거가 확정하는 것
강도 등급(8.8, 10.9, 12.9)의 강도값은 등급 자체의 속성이며 육각 볼트와 소켓 헤드 캡 스크류 모두에 적용됩니다. 따라서 동일 지름·동일 등급에서는 머리 형상이 강도의 결정 요인이 아닙니다 . 근거는 체결 방법, 표면처리 시스템, 검사 요건을 확정합니다. 머리 형상 간 강도…
400°C 초과 연속 사용용 패스너 재료: 소스가 확립하는 것과 코드가 제공해야 하는 것
200°C를 초과하면 소스는 12.9 같은 상온 강도 등급이 아니라, 허용응력을 ASME Section VIII에서 취하는 코드 지정 고온용 볼팅 등급으로 볼트 체결부를 유도합니다 . 고온 수소 또는 H2S 환경에서는 명시된 재료 등급이 Cr-Mo강 및 Cr-Mo-V강(ASTM A193…
패스너 데이터시트 읽는 방법 단계별 가이드: 검증할 수 있는 항목과 요구해야 하는 항목
데이터시트의 등급·코팅·품질 주장은 규격이 정한 최솟값, 코팅 두께 하한, 명시된 검사 문서와 대조하여 검증할 수 있습니다. 다만 데이터시트가 각 주장의 근거인 규격, 수치, 증명서 유형을 명시한 경우에만 그렇습니다. 이것 없이 등급이나 코팅이나 인증의 이름만 나열한 항목은 공급자가 증…
공급사가 동일한 부품을 견적하도록 하는 체결용 커넥터(패스너) RFQ 필수 기재사항
비교 가능한 패스너 RFQ는 적용 규격과 그 판(edition), 강도 등급, 나사 및 게이지 규격, 표면처리의 전체 지정명칭(designation)을 명시합니다. 이들 각 항목이 공급사가 제조할 수 있는 범위를 바꾸기 때문입니다. 또한 수량과 일정, 검사·샘플링 체계, 문서 패키지를 …
패스너 수입 계약: 계약서에 명시할 수 있는 포장·품질 서류·코팅 조항과 스스로 확인할 사항
첫 패스너 수입 계약은 포장 조항(라벨 부착 내부 백, 방습, 카톤 무게 한도, 팔레트 사양, 혼합 박스 금지)을 확정하고, 선적과 함께 재료/시험 성적서, 치수 기록, 토크 데이터, 로트 단위 추적성을 요구할 수 있습니다. 코팅 합격 판정은 ISO 10683 코드처럼 표준과 기호를 명…
볼트 강도 등급 8.8, 10.9, 12.9가 실제로 코드화하는 것 — 그리고 고강도가 더 이상 옳은 선택이 아니게 되는 시점
두 자리 등급은 최소 인장 강도(첫째 자리 × 100 MPa)와 항복비(항복 강도/인장 강도)를 코드화하므로, 8.8, 10.9, 12.9는 인장과 항복 양쪽에서 단계적으로 높아집니다 . 등급 10.9 이상은 수소 취성에 취약하다고 일관되게 설명되며 베이킹(저온 담금질 유지), 비전해질…
연질 판재 이음부의 콜드 플로(소성 유동) 풀림 방지: 지압 면적, 잠금 방식, 나사산 설계 비교
연질 판재 이음부의 콜드 플로(소성 유동) 풀림은 진동만이 아니라 정착(settlement), 이완(relaxation), 크리프(creep)에 의해 발생하므로, 1차 방어책은 플랜지나 와셔로 헤드 또는 너트 아래의 유효 지압 면적을 늘리는 것입니다 . 셀프 로킹(자기 잠금) 방식과 나…
볼트에 너트 맞추기: 강도 등급, 플랜지 대 육각 너트, 그리고 근거가 실제로 확정해 주는 것
출처들을 통해 지압면 형식과 사용 환경이 요구하는 표면처리를 확정할 수 있습니다. 그리고 나일론 인서트 너트가 8, 10, 12 등급으로 상용 판매된다는 점, 너트 등급·내하중(프루프 로드)·도금·볼트 적합성을 확인해야 할 규격이 ASTM A563이라는 점이 확인됩니다. 너트 등급과 볼…
너트와 볼트의 짝짓기: 강도 등급, 높이, 맞물림 길이, 플랜지 너트 대 육각 너트
너트의 강도 등급은 볼트의 강도 등급과 일치해야 하며, 볼트 등급이 바뀔 때마다 짝짓기를 다시 확인해야 합니다. 8등급 볼트에 2등급 너트를 쓰면 파단은 너트에서 일어나고 , 10.9 볼트로 검증된 너트는 12.9로 상향한 뒤 적합하다고 볼 수 없습니다 . 이 매칭을 넘어서 너트 높이,…
분리한 나사의 재사용: 교체 시점, 그리고 구동 홈 마모를 멈추는 비트·토크 실무
구동 홈이 눈에 띄게 변형되었거나 흠집·둥글어짐이 있는 나사는 폐기 대상이며, 이전 체결 토크를 아무도 기록하지 않은 나사도 마찬가지입니다. 홈 마모와 cam-out(비트 이탈)는 올바른 크기의 새 비트를 완전히 끼우고 강하게 누르는 것, 그리고 교정된 토크 렌치로 제조사 사양에 맞게 …
옥외 및 해양 환경 접합부를 위한 리벳 재질과 코팅 선택: 근거가 확정하는 것들
습윤 또는 염화물 환경의 리벳 접합부에서는 접합 금속과의 갈바닉 커플이 먼저 재질을 결정합니다. 알루미늄-스테인리스, 탄소강-스테인리스 조합은 격리가 필요한 공격적인 쌍으로 지목됩니다. 코팅 선택은 그다음 노출 환경에 따르며, 징크 플레이크 및 다층 아연계 시스템은 1,000시간 이상의…
한쪽 면만 접근 가능한 이음 또는 영구 이음을 위한 블라인드 리벳과 솔리드 리벳: 종류, 재질, 헤드 형상
한쪽 면에서만 접근할 수 있는 이음에는 블라인드 리벳(맹 리벳) — 표준형 또는 구조용 — 이 시공 가능한 종류입니다. 솔리드 리벳은 반대쪽 면의 버킹 바에 대고 두 번째 헤드를 성형하기 때문입니다 . 리벳 이음은 영구적인 것으로 설명됩니다. 따라서 이음을 점검하거나 재체결하거나 교체해…
고무밴드, 순간접착제, 롱노즈 대신 잠금 플라이어 vs 스크류 익스트랙터 키트: 밀린 나사에 무엇을 먼저 시도할까
움직이지 않는 나사에 대해 자료들은 단일 승자가 아닌 상태 기반 시도 순서를 지지합니다: 나사가 녹슬었거나 뻑뻑하면 침투유와 열을 먼저 , 머리가 돌출되어 아래 틈이 있으면 잠금 플라이어를 먼저 . 머리가 가볍게 밀렸거나 파묻혔으면 고무밴드 요령을 먼저 . 녹슬었거나 뻑뻑한 나사에 대한…
모재별 나사 패밀리 선택: 목공·기계 나사·셀프태핑 나사산, 나사 맞물림 길이와 코팅
나사 패밀리는 모재와 접합부의 사후 정비 여부에 따라 결정됩니다. 셀프태핑 나사와 셀프드릴링 나사는 스스로 나사산을 절삭하고, 기계 나사는 미리 절삭된 나사부가 필요하며, 스레드 인서트는 박판 금속과 복합 패널에 탈착식 암나사를 제공합니다 . 나사 맞물림 길이는 나사의 재질 등급이 아니…
원웨이 너트 대 전단 너트: 출처가 확인된 제조사 정보가 보안 너트 선정에 대해 실제로 확정하는 것
인용된 제조사 정보가 상세하게 확정하는 것은 전단 너트(shear nut) 계열뿐입니다. 표준 스패너나 소켓으로 설치되며, 토크 한계에서 육각부가 전단되어 떨어지고, 그립할 면이 없는 영구 원뿔부가 남습니다. 이는 훼손과 분리에 견디도록 설계된 것입니다 . 공급사는 보안 체결부를 영구형…
진동 체결부를 위한 셀프로킹 패스너: 메커니즘 선택, 온도 및 재사용 한계, 그리고 실제 체결부에서 검증할 사항
가로 방향 운동이 발생하는 체결부에 대해, 인용 출처들은 DIN 65151/DIN 25201-4에 따른 융커(Junker) 횡방향 진동 시험을 풀림 방지 메커니즘을 비교하는 방법으로 다루고 있으며, DIN 25201-4의 2000회 사이클 후 예압 80 % 이상 유지라는 기준을 명시된 …
알루미늄과 구리 속 자체 잠금 패스너: 도면 출하 전 확인해야 할 5가지
알루미늄에서 강재 패스너는 공칭 지름의 최소 1.5배 체결 길이와 처음부터 새로 작성한 토크 값을 필요로 합니다. 나사산을 박리시키는 것은 작업자가 아니라 강재 대 강재 규격입니다. 잠금 메커니즘은 사용 온도와 재사용 횟수로 선택하고, 모든 토크 수치는 빌려오는 값이 아니라 조인트별로 …
나사 성형 vs 나사 절삭 vs 나사 압연 셀프 태핑 나사: 소재에 대해 증거가 확정하는 것
나사 절삭 나사는 피체결재가 나사 성형으로는 견디기 어려울 만큼 단단하거나 취성이 있는 경우, 즉 주철, 복합재료 및 더 단단한 강화 플라스틱에 적합한 유형입니다 . 나사 성형과 나사 압연은 모두 나사 골 지름 또는 그에 가까운 파일럿 홀을 사용하며, 나사 압연은 소재에 따라 약간 더 …
육각소켓 Head 볼트 vs 육각 볼트: 강도, 헤드 형상, RFQ에 기재해야 할 사항
1/2" 인치 시리즈 이음의 경우, 이 근거 자료에서 유일하게 직접 비교한 동일 사이즈 데이터에 따르면 육각소켓 Head 볼트가 인장강도 16,000+ lbs를 기록한 반면 Grade 8 육각 캡 스크류는 14,000 lbs입니다. 그러나 이 단일 벤더 등급 수치가 다른 사이즈나 표준에…
태양광 패널 마운트 체결재: RFQ 이전의 재료·토크·문서 의사결정
태양광 마운트에서 재료와 표면처리 결정은 현장 환경과 접촉하는 모재에 따라 갈립니다. 현대의 가압 처리 목재(ACQ/CA)와 접촉하는 아연도금(전기) 체결재는 허용되지 않으며, 용융 아연도금 또는 스테인리스가 필요합니다. 이는 대부분의 관할권에서 건축법규상 요구사항으로 설명됩니다. 연안…
A2-70 대 A4-80 스테인리스 볼트: 어떤 용도에서 A4이 필요한가
A4는 316계, A2는 304계 스테인리스강을 나타내며, 숫자는 인장강도의 최솟값을 10 MPa 단위로 표시하므로 A4-80은 800 MPa까지 냉간 가공된 316입니다 . 염화물에 노출되는 체결부 — 해양·연안 환경, 제설용 염화칼슘, 염화물을 함유한 공정 화학물 — 에서는 304이…
연한 금속 또는 플라스틱 하우징의 십자 홈 손상 나사: 록킹 플라이어, 고무줄, 나사 추출 세트 중 무엇을 쓰는가
십자 홈이 손상된 나사의 제거 방법은 네 가지 입력에 달려 있습니다. 헤드가 얼마나 손상되었는지, 헤드가 면보다 위에 있는지 아래에 있는지, 나사가 고착되었는지, 그리고 주변을 둘러싼 재질이 무엇인지입니다 . 록킹 플라이어가 첫 번째 방법으로 권장되는 경우는 헤드가 면 위로 노출되어 있…
턴오브너트 대 트위스트오프 TC 볼트: 근거가 뒷받침하는 프리텐션 방법은 어느 쪽인가
RCSC 규격은 턴오브너트를 비탄성 영역까지 도달하는 변형률 제어로 다루며, 토크 제어 프리텐션보다 신뢰성이 높다고 평가합니다. 반면 트위스트오프 TC의 프리텐션은 캘리브레이션 렌치 결과와 같은 그룹으로 분류합니다 . 두 방법 모두 Section 8.2가 요구하는 경우 시공 전 검증 시…
인클로저용 재사용형 대 일회용 보안 패스너: 구동부·소재·표면처리를 유지보수 주기와 환경에 맞추기
핀인(pin-in), 스패너, 센티넬, 삼각형, 템퍼레지스턴트 토크스(tamper-resistant Torx) 같은 조작 방지 구동부는 전용 공구로 다시 풀 수 있는 유형이므로, 직원이 반복적으로 열어야 하는 인클로저에 적합합니다. 반면 이 자료군의 출처들은 브레이크어웨이(breakaw…
분해 방지 드라이브 타입 비교: 출처 기반 제조사 자료가 분해 방지 기구, 공구, 재사용성에 대해 확정하는 바
출처 기반 제조사 자료가 실사용 가능한 상세로 기술한 분해 방지 드라이브 계열은 하나뿐입니다. 클러치 헤드(clutch head)로, A형은 가역적이고 G형은 일방향 설치되며 특수 공구 없이는 제거가 어렵습니다 . 핀 헥스(pin hex), 핀 톡스(pin torx), 일방향 슬롯(on…
ISO 미터 나사 vs UNC/UNF 나사: 서로 호환으로 취급할 수 있는가?
아니요 — ISO 미터 나사와 유니파이(UNC/UNF) 나사는 호환되지 않으므로, 설계에서는 결합 부품에 대해 하나의 나사 규격 체계로 확정해야 합니다 . 60° 나사산 각도가 공통이라 해도 호환되지 않는데, 피치와 공차 규격이 다르기 때문입니다 . 출처들은 전체 치수 비교표, 공차 등…
플라스틱, 목재 및 연질 금속용 나사형 인서트: 증거가 지지하는 인서트 계열과 물림 깊이 산정
플라스틱의 경우 출처들에 걸쳐 언급되는 인서트 계열은 히트셋, 프레스핏, 초음파, 사출 성형(몰디드인) 및 셀프 태핑이며, 히트셋은 열가소성 수지와 3D 프린팅 부품에 반복적으로 연결됩니다 . 연질 금속의 경우 출처들은 와이어 나사 인서트와 셀프 태핑 인서트, 그리고 박판용 리벳 너트를…
나사봉 및 스터드 볼트 표준: DIN 975/976과 ASTM A193/A320을 등급·코팅·인증에 대응시키기
플랜지 배관이나 구조 앵커링에서 등급 선택은 적용 코드의 허용응력 체계와 사용 환경을 따르며, 사양 체계 간 인장강도 동등성을 따르지 않습니다. 황화수소(sour) 환경에서는 NACE MR0175 기준 최대 235 HV / 22 HRC의 A193 B7M이, 150 C 미만의 수소/H2S…
티타늄 vs 스테인리스 vs 합금강 패스너: 사용 환경이 어느 쪽을 통과시키는가, 그리고 티타늄을 지정하기 전에 검증할 사항
기존 근거만으로는 강도 대 중량비, 가격, 납기 측면에서 티타늄을 스테인리스강이나 합금강과 우열을 가릴 수 없습니다. 따라서 판단은 스크리닝에 달려 있습니다. 먼저 내력(proof stress)을 이음부의 프리로드와 대조한 뒤, 수소 환경과 갈바닉 환경이 재료군을 탈락시킬지 통과시킬지 …
토크렌치 교정과 체결 기록: 방어 가능한 체계에 필요한 것들
방어 가능한 체계는 재교정 기본 주기를 12개월 또는 약 5,000 하중 사이클 중 먼저 도래하는 것으로 정하고, 중요하거나 고강도 사용 공정에서는 이를 단축합니다. 낙하·과부하·손상·수리 후에는 즉시 재교정합니다. 인증서에는 공구의 등급과 측정된 편차를 명시해야 합니다. 보고된 허용치…
이음부에 실제로 필요한 와셔는 무엇인가 — 평와셔, 스프링 와셔, 벨빌 와셔, 절연 와셔
와셔 선택은 이음부의 파괴 모드를 따릅니다. 평와셔는 하중을 분산하고 거칠거나 변형되었거나 너무 작은 좌면을 보호하고, 벨빌 와셔는 크리프나 가스켓 안착에 대해서도 클램프 하중을 유지하며, 비도전성 와셔는 이종 금속 이음부에서 전기적 연속성을 끊습니다 . 스프링 와셔는 진동에 저항하지만…
패스너용 징크 플레이크 코팅: 근거가 뒷받침하는 경우와 도금 업체에서 검증할 사항
징크 플레이크는 비전해질 코팅이며, 두 개의 독립된 제조사 출처는 수소 취화 위험이 없다고 명시하고 있습니다. 이 때문에 취화가 우려되는 고강도 패스너의 후보가 됩니다 . 일반적으로 윤활 탑코트와 함께 지정되며 COF(마찰계수)는 ISO 16047에 따라 결정합니다. TACOM 1242…
아연 도금 볼트 vs 용융 아연 도금 볼트: 환경별 코팅 선택
용융 아연 도금 볼트는 43-86 마이크로미터의 아연 피막을 가지며, 아연 도금은 최대 25 마이크로미터에 불과합니다. 현대의 가압 방부 처리 목재와 접촉하는 용도에서 아연 도금은 완전히 배제되며, 용융 아연 도금 또는 스테인리스강이 요구되고 많은 지역에서 건축법규로 의무화되어 있습니다…
체결용 부품 아연 도금: 적합한 경우와 경도 또는 노출 환경이 부적합으로 만드는 경우
전기 아연 도금은 실내·건조·제한된 습기 환경의 체결용 부품에 적합합니다. 그러나 39 HRC / 380 HV를 초과하면 190-220 °C에서 최소 8-10시간의 베이킹(열처리)이 필요하며, 약 190 °C에서 4시간 베이킹은 불충분한 것으로 밝혀져 있습니다. 10.9급 및 A354 …
가이드에서 답을 찾지 못하셨나요?
기술 문의를 직접 보내주십시오. 당사 엔지니어가 1영업일 이내에 답변드립니다.
견적 요청
검증된 제조업체의 공장 직가격을 받아보십시오.
문의 시 포함할 내용
- ✓ 규격과 강도 등급(예: DIN 912, ISO 4762, 8.8) — 특수 부품은 도면을 첨부해 주세요.
- ✓ 치수, 길이, 나사 종류(미터 또는 인치).
- ✓ 치수별 수량과 목표 납기.
- ✓ 배송 국가와 도금·표면 처리 요구 사항(있는 경우).
- ✓ 출하 시 필요한 서류(예: 제조시험성적서)를 알려주시면 견적에 포함해 드립니다.
- ✓ 문의는 이메일로 공장 팀에 직접 전달되며 24시간 이내에 회신됩니다.
- ✓ 공장 직가격 제공
- ✓ 표준 및 맞춤 사양 대응
- ✓ 유럽·아시아·미주·중동 바이어 대상 공장 직수출
- ✓ 패스너 전 제품군 지원