الهشاشة الهيدروجينية في المسامير عالية الشد: أي الفئات تتطلب ضوابط، وأي الطلاءات وجدول التخمير مقبولة، وما ينبغي طلبه قبل طلب عروض الأسعار
ترتفع القابلية للهشاشة الهيدروجينية ارتفاعًا حادًا فوق صلابة محددة تقارب 39 HRC (380 HV). وبذلك تدخل فئتا ISO 898-1 12.9 (39–44 HRC) و14.9 (44–49 HRC) في نطاق الضوابط بينما تبقى الفئة 10.9 وSAE J429 Grade 8 عادة دونهما. الطلاء الكهربائي والتخمير الحمضي هما ما يولّد الهيدروجين، لذا فإن أدوات المشتري هي اختيار الطلاء، وتخمير بعد الطلاء بمقدار 8–24 ساعة عند 190–230 درجة مئوية، واختبارات الحمل المستمر وفق ASTM F519، وضوابط التركيب. نقطتان تظلان دون حسم في المصادر: ما إذا كانت نافذة تخمير مدتها 4 ساعات معيارًا صحيحًا، وما إذا كانت الجلفنة بالغمر الساخن مقبولة لمسامير التجهيزات عالية الشد.
هل تقع فئتك فوق عتبة الصلابة؟
ابدأ بتحويل فئة الشد المحددة إلى نطاق صلابة، لأن الصلابة هي العامل الأول في القابلية للهشاشة. مع ارتفاع الشد يصبح الفولاذ أصلب، أقل مطاوعة ومتانة، ويمتص الهيدروجين بسهولة أكبر 1. فوق صلابة محددة تبلغ 39 HRC (380 HV) ترتفع القابلية بشكل كبير. ودونها، لا تُظهر عناصر التثبيت عادة قابلية كبيرة، شريطة تصنيعها بعمليات جيدة التحكم من فولاذ ذي جودة كافية 1. هذه العتبة ليست خطًا ثابتًا. إن تأثيرات الرتبة الثانية — التركيب الكيميائي، ودرجة حرارة الاسترجاع، والدقيقة البنيوية — تحركها بنحو ±1 HRC (±10 HV)، وتضع بعض المواصفات حدودًا حرجة أدنى تتراوح بين 31 و35 HRC 1. طبّق ذلك على الفئات التي تحددها عادة. الفئة 12.9 وفق ISO 898-1 محددة عند 39–44 HRC (385–435 HV)، وتتضمن المواصفة بشأنها تنبيهًا على التآكل التوتري 5. أما الفئة 14.9 — بحد أدنى 1400 MPa و44–49 HRC — فتقع في قمة نطاق الخطر وتخرج كليًا عن نطاق تطبيق ISO 898-1 9. الفئة 10.9 وSAE J429 Grade 8 هما المثالان المذكوران لعناصر تثبيت عادة دون قابلية كبيرة، ويوصى النطاق 25–39 HRC (240–380 HV) بأنه لا يُهشّر عادة بالجلفنة 1, 6. فالقرار الأول ثنائي: إذا وصل نطاق الصلابة المحدد لديك إلى نحو 39 HRC أو تجاوزه، فتعامل مع القطعة بوصفها قابلة للهشاشة الهيدروجينية واسحب ضوابط الطلاء والتخمير والاختبار والتركيب عبر بقية هذه التسلسل. وإذا بقي كليًا دونه، فالضوابط عادة غير ضرورية — تلاحظ المصادر أن قطع Grade 8 والفئة 10.9 كثيرًا ما تُخمَّر دون حاجة 3. أكّد نطاق الصلابة من الرسمة بدل استنتاجه من رقم الفئة وحده.
أي عمليات الطلاء تُدخل الهيدروجين وأيها تتجنبه؟
الهيدروجين المسبب للانكسار المؤجل يدخل أثناء تحضير السطح والطلاء، لا أثناء الخدمة. الطلاء الكهربائي يولّد الهيدروجين على سطح الفولاذ، ويمكنه اختراق القطع عالية الشد المقساة 18. لذلك فطلاء الزنك والزنك-نيكل والكادميوم كهربائيًا عمليات قادرة على إحداث الهشاشة تتطلب تخميرًا بعد الطلاء 16, 21. التخمير الحمضي هو الطريق الثاني للدخول: في فولاذ الزنبركات يجب تجنبه تمامًا، مع استخدام التنظيف الميكانيكي (الرشّ بالخردق، التلميع بالطبل) بدلًا منه 10. البدائل غير الكهربائية لا تُدخل الهيدروجين. طلاء رقائق الزنك يُطبَّق بالغمر والدوران والمعالجة الحرارية لا بالترسيب الكهربائي، ويُذكر أنه لا يحمل خطر الهشاشة الهيدروجينية من العملية نفسها 17. وتُذكر الجلفنة الميكانيكية والطلاءات العضوية والفسفرة بالزيت إلى جانبه بوصفها مسارات مفضلة حين لا يكون الطلاء الكهربائي ضروريًا 10. طلاءات الفوسفات شديدة المسامية، وهذه المسامية تحديدًا هي السبب المذكور لوصف خطر الهشاشة الداخلية فيها بعدم الوجود 7. وهناك دقيقتان تهمان عند كتابة المتطلبات. أولًا، ليست كل الطلاءات الكهربائية متشابهة السلوك: بعض عمليات الزنك-نيكل المحتوية على 12–16% نيكل يُذكر أنها تحمل خطر هشاشة داخلية أدنى بكثير من الزنك أو الزنك-حديد لأنها أكثر نفاذية وتسمح للهيدروجين بالتسرب بسهولة أكبر 7. ثانيًا، الجلفنة بالغمر الساخن حالة خاصة — العملية نفسها لا تُدخل الهيدروجين، لكنها قد تُطلق الهيدروجين المتبقي المحتجز عبر التسخين الحراري السريع. ولهذا تحطمت مسامير عالية الشد مجلفنة دون أي تلامس مع حمض 2. كما يُشار إلى أن طلاء الزنك كهربائيًا قد يكون غير مناسب للمسامير المقلّسة سطحيًا ذات الصلابة العالية 2. بالنسبة لفئة قابلة للهشاشة، القاعدة العملية هي تحديد طلاء غير كهربائي ما لم تفرض التطبيقة الطلاء الكهربائي، وتسمية العملية بعينها لا عائلة التشطيب. طلاء رقائق الزنك هو الخيار غير الكهربائي الشائع للمسامير عالية الشد في السيارات والمنشآت والسكك والمعدات الثقيلة 16.
أي جدول تخمير ينبغي أن يحدده أمر الشراء؟
التخمير معالجة حرارية منخفضة الحرارة بعد الطلاء إما تستخلص الهيدروجين بالانتشار إلى الخارج أو تنقله إلى مواقع حجز لا يستطيع من خلالها الهجرة. كلما انخفض الهيدروجين الحر ارتفع كل من الزمن حتى الانكسار وإجهاد العتبة 3. ثلاثة متغيرات تحكم الفعالية: الحرارة والزمن ونفاذية الطلاء 3. ولأنها تتفاوت، تعطي المصادر عائلة من الجداول لا رقمًا واحدًا، والجدول الذي تكتبه يجب أن يطابق الفئة والطلاء والتطبيقة. | الحالة | الحرارة | المدة | نافذة الطلاء-التخمير | |---|---|---|---| | مطلي بالزنك كهربائيًا، فوق 39 HRC | 190–220 مئوية | 8–10 ساعات كحد أدنى، حتى 24 ساعة حسب المقاس والشد | الإبقاء عليها قصيرة 3 | | مطلي بالزنك كهربائيًا | 200–220 مئوية | غير مذكورة | الإبقاء عليها قصيرة 4 | | مطلي بالكادميوم كهربائيًا | 190–200 مئوية | غير مذكورة | الإبقاء عليها قصيرة 4 | | صواميل فئة 10 مطلية كهربائيًا | 190–230 مئوية | 8 ساعات كحد أدنى | خلال 4 ساعات 11 | | صواميل فئة 12 مطلية كهربائيًا | 190–230 مئوية | 8–24 ساعة كحد أدنى | خلال 4 ساعات 11 | | الزنبركات، إن كان الطلاء حتميًا | 190–230 مئوية | 24 ساعة كحد أدنى | خلال ساعة 10 | | الفضاء الجوي، فوق 44 HRC | 190–210 مئوية | 23–24 ساعة كحد أدنى | خلال ساعة 14 | النمط أن الشد الأعلى والمقاطع الأرق تدفعك إلى الطرف الطويل من المدة والطرف القصير من النافذة. والزنبركات توضح السبب: السلك الناعم يمنح الهيدروجين مسار انتقال قصير، فيبلغ التركيز الحرج أسرع منه في مسمار كبير القطر 10. تخمير 4 ساعات عند نحو 190 مئوية هو الجدول الذي يجب رفضه. فبالنسبة للقطع المطلية بالزنك كهربائيًا فوق 39 HRC يوصف بأنه غير كافٍ ويؤدي إلى انكسارات متفرقة، بل قد يكون ضارًا حتى، لأن الزنك حاجز فعّال لانتقال الهيدروجين 3. ولاحظ أن المصدر نفسه يتعامل مع نافذة الطلاء-التخمير بغير ما تتعامل به مع مدة التخمير: فهو يصف النافذة الثابتة ذات الـ4 ساعات بأنها ذاتية وآلية لضمان الجودة لا معيار قبول صارم، ويحذر من استخدامها لإسناد سبب انكسار 4. النافذة ضبطٌ للعملية؛ والمدة هي خطوة إزالة الهشاشة الفعلية. اطلب من الجلفَنَري أن يتحقق من صحة الجدول المقترح ببيانات اختبار الحمل المستمر على قطع إنتاج لا بالاستشهاد بجدول عام 4.
أي اختبار هشاشة وأي معيار قبول تطلب؟
اختبار القبول للدفعة القابلة للهشاشة هو اختبار الحمل المستمر وفق ASTM F519 أو BS ISO 16573-1: لا يجوز أن ينكسر أي عينة عند 75% من شدة الانكسار ذات الحز لحدها أدنى 200 ساعة. وأي انكسار يُحتسب فشلًا 19. وفق ASTM F519، إذا انكسرت عينة واحدة تُرفع الحمل وتُحمل ساعة إضافية؛ والانكسارات المتعددة تعني أن عملية الطلاء نفسها يجب إعادة تقييمها 19. تلك العبارة الأخيرة تحديدًا ما ينبغي إدراجه في أمر الشراء، لأنها تُلزم الجلفَنَري بإصلاح العملية بدل إعادة الاختبار حتى تنجح دفعة ما. وتأهيل العملية مطلب منفصل عن قبول الدفعة. يستخدم ASTM F1940 نسبة الهشاشة — إجهاد العتبة بعد التحميل الهيدروجيني مقسومًا على الشدة المرجعية غير المحمّلة — بقبول أعلى من 0.60 للتطبيقات العامة وأعلى من 0.75 للتطبيقات الحرجة 19. ثمة طرق أخرى (التحميل المسبق وفق BS EN ISO 15330، ومعدل الانفعال البطيء وفق BS ISO 16573-2/ASTM G129). لكن الحمل المستمر هو الذي يحاكي إجهاد الخدمة مباشرة ويُستخدم للتأهيل وقبول الدفعات 19. لا تقبل الطرق التحليلية بوصفها دليل إنتاج. فـASTM G129 وISO 7539-7 وASTM F1624 تُوصف بأنها غير ملائمة لاختبار الهشاشة على نطاق الإنتاج بسبب الوقت والتكلفة، وتُستخدم عادة في البحث والتطوير 3. إذا قدّم أحد الموردين نتيجة F1624 بوصفها دليل قبول لدفعة إنتاجية، فثمة عدم تطابق مع الاستخدام المقصود. وفي الفضاء الجوي فوق 44 HRC يرتفع السقف مجددًا: اختبار حمل مستمر بنسبة 100% وفق ASTM F519 مع تتبّع توثيقي كامل 14. أما للدفعات الصناعية العامة فتصف المصادر طرق الاختبار ومعاييرها دون خطط المعاينة. وبالتالي فعدد العينات لكل دفعة أمر يُتفق عليه مع المورد لا يُقرأ من مواصفة.
ضوابط التركيب والفحوص بعده
الشدّ هو ما يوفّر إجهاد الشد المستمر الذي يحرّك هجرة الهيدروجين، ويزول الزمن حتى الانكسار مع ارتفاع ذلك الإجهاد 5. الفحوص أدناه تُبقي الإجهاد المركَّب وفترة المراقبة تحت السيطرة.
- تأكد أن طريقة الشدّ تناسب المنتج: فالمفكات الصدمية قد لا تكون مناسبة لبعض المنتجات والتطبيقات 2.
- تحقق من أن إجراء العزم أو الحمل المسبق مؤهل لمجموعة المسمار والصامولة والحلقة والطلاء والتشحيم الفعلية، لأن تغيير التشطيب يغيّر احتكاك السنون وأسطح الاستناد 12.
- عامل الـ24 ساعة إلى أسبوع بعد التركيب بوصفها نافذة المراقبة الحرجة لانكسار الهشاشة الهيدروجينية الداخلية 20.
- اضبط العمليات المولّدة للهيدروجين في المنبع: اتبع مواصفة الطلاء أو المنتج المنطبقة، ونفّذ معالجة إزالة الإجهاد المطلوبة فورًا، وافحص صلاحية طلاء غير كهربائي حيث يكون ذلك مناسبًا 12.
- حين تُشكَّل القطعة باردة أو تُثنى باردة أو تُستقيم باردة أو تُثقّب أو تُلحم قبل الطلاء، حدّد تخفيف الإجهاد قبل الطلاء الكهربائي 6.
فرز حالة المادة والمعالجة الحرارية
ضوابط الطلاء والتخمير لا تعوّض دفعة فولاذ رديئة. فالتبريد والاسترجاع غير السليمين يرتبطان كثيرًا بكسور الهشاشة الهيدروجينية، وتشمل نتائجهما صلابة أعلى من المتوقع، وترسيب كربوني غير مقصود، وتحولًا مارتنسيتيًا غير مكتمل 5. وعدم تجانس البنية المعدنية الناجم عن معالجة حرارية سيئة التحكم والشوائب والشوائب غير المعدنية قد يرفع القابلية ارتفاعًا دراميًا بما لا يصلحه جدول طلاء صحيح 1. وتُستشهد بكسور قضبان التثبيت في جسر خليج سان فرانسيسكو-أوكلاند مثالًا على أن السبب الجذري كان حالة مادة دفعة معينة لا عملية الجلفنة 6. إجهاد الشد المتبقي هو العامل الثاني من جهة المادة. فالتشغيل البارد قبل الطلاء الكهربائي قد يترك إجهادات شد متبقية تتجاوز عتبة الهشاشة وتبدأ شقوقًا مجهرية محدثة بالهيدروجين بعد الطلاء 6. وحيث ينطبق ذلك — التشكيل البارد والثني البارد والاستقامة الباردة وبعض عمليات الثقب واللحام — يكون تخفيف الإجهاد قبل الطلاء مفيدًا 6. وهو غير ضروري ولا مرغوب لعناصر التثبيت المدلفنة سنونها بعد المعالجة الحرارية، أو حيث تُدخل إجهادات ضغط متبقية عمدًا. والتشغيل الثانوي القياسي كالجلخ والدوران وقطع السنون والتفريز لا يشكل عادة مشكلة 6. وفي طلب عروض الأسعار يترجم هذا إلى سؤالين: حالة المعالجة الحرارية ونطاق الصلابة للدفعة المسلَّمة، وما إذا كانت أي عملية تشغيل باردة تسبق الطلاء. فإن كانت الإجابة عن الثاني نعم، فخطوة تخفيف الإجهاد موضعها تسلسل العملية لا حاشية.
أثر المسارات الآمنة من الهشاشة على التكلفة وحجم الطلب
الطلاءات الآمنة من الهشاشة ليست محايدة التكلفة، والعلاوة كبيرة بما يكفي لتقرر أي مسار يمكنك تبريره. يذكر أحد المصنّعين أن رقائق الزنك تكلف نحو اثني عشر ضعف تكلفة الفسفرة بالزيت عند أحجامه، مع ملاحظة أن حجمه من رقائق الزنك أقل بكثير، وهو ما يرفع السعر بذاته 17. ذلك الرقم ملاحظة من مصنّع واحد عند أحجامه هو، وليست نسبة سوقية — فتعامل معها كإشارة لرتبة مقدار لا كمرجع لعروض الأسعار. والجلفنة بالغمر الساخن تحمل علاوتها الخاصة حين تُطلب المواصفة المعززة. يُذكر أن ASTM F2329 تحمل علاوة تكلفة 10–25% فوق ASTM A153، وتتطلب أيضًا قدرات منشأة لا يملكها كل جلفَن: حوض تبريد مائي، ومعالجة لاحقة، ومراقبة حرارة، وأنظمة توثيق، وكوادر مدربة لضبط الجودة، وأنظمة توثيق 8. ويوصي المصدر نفسه بتحديد F2329 فقط حيث تبررها فعليًا تطبيقات إنشائية حرجة أو مسامير عالية الشد أو توثيق جودة صارم 8. وفي حجم الطلب، يذكر أحد المصنّعين كمية طلب دنيا نمطية قدرها 1000 قطعة مع استثناءات للمقاسات الكبيرة جدًا والمواد الخاصة والأغراض الخاصة 22. تلك سياسة مورد واحد لا حدًا قطاعيًا، لكنها بالضبط نوع الأرقام الذي يستحق التأكيد مبكرًا إذا كان اختيارك للطلاء يضيّق دائرة الموردين. ولا تثبت المصادر أثر التخمير أو الطلاءات الآمنة على مدة التوريد، فاطلب إذًا خطوتي الطلاء والتخمير ضمن مدة التوريد المعروضة بدل افتراض أنهما مشمولان بها.
أي اعتماد وتتبّع ينبغي طلبه
تتدرج متطلبات الاعتماد مع القطاع، وتصف المصادر مستويين مختلفين تمامًا. فأعمال الفضاء الجوي فوق 44 HRC تتطلب، وفق المصادر، تتبعًا توثيقيًا كاملًا مع اعتماد Nadcap ومواصفتي AMS 2759/9 (تخمير إزالة الهشاشة) وAMS 2750 (قياس الحرارة) 14. وفي الطرف الآخر يذكر أحد المصنّعين اعتماد ISO 9001 والتوافق مع ROHS/REACH بوصفهما أوراق اعتماده 22. وهما قطاعان ونظامان مختلفان، فلا يمكن قراءتهما كسلّم — فشهادة ISO 9001 لا تثبت التحكم في الأفران الذي تغطيه AMS 2750. وفي أمر شرائك الخاص، الخطوة المفيدة هي تسمية الدليل المحدد الذي تحتاجه لا اسم نظام. فإذا كانت القطعة قابلة للهشاشة ومطلية كهربائيًا، فإن سجلات فرن التخمير — طريقة التحميل وزمن الفرن وتجانس الحرارة — هي ما يُتوقع من الجلفَنَري ضبطه عن كثب 4. وأرفق بها تقرير اختبار الحمل المستمر للدفعة. أما ما إذا كان IATF 16949 أو Nadcap مطلوبًا لعناصر التثبيت الصناعية العامة، وما إذا كان تتبع الدفعة الذي يربط سجلات الطلاء والتخمير بالمسامير المسلَّمة مطلبًا عامًا، فهذا لم تحسمه هذه المصادر. وإن طلب قطاعك ذلك، فهو مطلب عميل أو تنظيمي تفرضه أنت، لا ما تؤسسه مواصفات عناصر التثبيت.
خلافان ينبغي حسمهما قبل قبول جدول أو تشطيب
هناك بندان في هذا التسلسل محل خلاف حقيقي بين المصادر. لا تتعامل مع أي من الموقفين بوصفه محسومًا ما لم تَدعمه بيانات الاختبار الخاصة بالمورد ذاته.
| البند المتنازع عليه (بوحدته) | مصدر يذكر | مصدر آخر يذكر | ما ينبغي على المشتري فعله |
|---|---|---|---|
| مدة التخمير للقطع المطلية بالزنك كهربائيًا فوق 39 HRC (ساعات عند ~190 مئوية) | 4 ساعات غير كافية وقد تكون ضارة 3 | النافذة الثابتة 4 ساعات ذاتية، وليست معيارًا صارمًا 4 | اطلب بيانات اختبار حمل مستمر على قطع إنتاج للتحقق من الجدول المعروض 4 |
| الجلفنة بالغمر الساخن لمسامير التجهيزات عالية الشد (القبول) | حظرتها لجنة ASTM F16 بالنسبة إلى A490 في أمريكا الشمالية 2 | تبقى جلفنة مسامير التجهيزات ISO 898-1 فئة 10.9 ممارسة معتادة في أوروبا 2 | أكّد المواصفة الحاكمة لمسمارك واطلب سجلات حالة مادة الدفعة 2, 6 |
الأسئلة الشائعة
ما الهشاشة الهيدروجينية في المسامير عالية الشد، وأي الفئات معرضة لها، وكيف يمكن الوقاية منها أثناء الطلاء والتركيب؟
ترتفع القابلية للهشاشة الهيدروجينية ارتفاعًا حادًا فوق صلابة محددة تقارب 39 HRC (380 HV). وبذلك تدخل فئتا ISO 898-1 12.9 (39–44 HRC) و14.9 (44–49 HRC) في نطاق الضوابط بينما تبقى الفئة 10.9 وSAE J429 Grade 8 عادة دونهما.
هل تتفق المصادر بشأن مدة التخمير للقطع عالية الشد المطلية بالزنك كهربائيًا؟
المصادر المجموعة متباينة: أحدها يذكر "4 ساعات عند نحو 190 مئوية غير كافية وقد تكون ضارة حتى؛ 8–10 ساعات كحد أدنى وقد تصل الحاجة إلى 24 ساعة (S3)." بينما يذكر آخر "النافذة الثابتة ذات الـ4 ساعات ذاتية ومقصودة إطارًا تشغيليًا عمليًا وآلية لضمان الجودة لا معيارًا صارمًا (S4).". تعامل مع الاختلاف بوصفه إشارة: تحقق من القيمة المحددة لمقاسك وتطبيقك لدى المورد قبل الطلب.
هل تتفق المصادر بشأن قبول الجلفنة بالغمر الساخن لمسامير التجهيزات عالية الشد؟
المصادر المجموعة متباينة: أحدها يذكر "حظرت لجنة ASTM F16 الجلفنة بالغمر الساخن لمسامير التجهيزات ASTM A490 في أمريكا الشمالية (S2)." بينما يذكر آخر "بقيت جلفنة مسامير التجهيزات ISO 898-1 فئة 10.9 ممارسة معيارية في أوروبا وغيرها (S2).". تعامل مع الاختلاف بوصفه إشارة: تحقق من القيمة المحددة لمقاسك وتطبيقك لدى المورد قبل الطلب.
ما الذي لم يُثبت بخصوص الهشاشة الهيدروجينية في عناصر التثبيت عالية الشد؟
لا يقدم أي مصدر جدولًا موحدًا لعتبات الشد حسب الفئة يغطي 8.8 و10.9 و12.9 وASTM A490 في مكان واحد. ولا يذكر أي مصدر حدود عزم أو شد محددة، ولا يقارن طرق الشد (العزم، دوران الصامولة، التحكم بالقوة) من حيث خطر الهشاشة. وحيث يهم ذلك طلبك، اطلب من المورد القيمة المحددة من اختبار أو ورقة بيانات بدل قبول ادعاء عام.
صفحات ذات صلة
المصادر · 23
- 1 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 2 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 3 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 4 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 5 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 6 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 7 www.boltcouncil.org boltcouncil.org
- 8 www.hotdipgalvanizing.com hotdipgalvanizing.com
- 9 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 10 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 11 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 12 www.fasteneref.com fasteneref.com
- 13 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 14 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 15 www.blueribbonfastener.com blueribbonfastener.com
- 16 kebafastenings.com kebafastenings.com
- 17 wilsongarner.com wilsongarner.com
- 18 wilsongarner.com wilsongarner.com
- 19 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 20 www.trojansf.co.uk trojansf.co.uk
- 21 wilsongarner.com wilsongarner.com
- 22 kenenghardware.com kenenghardware.com
- 23 www.nord-lock.com nord-lock.com
اطلب عرض سعر
احصل على تسعير مصنع مباشر من مصنّعين موثّقين.
ما يجب تضمينه في استفسارك
- ✓ المواصفة القياسية وفئة المتانة (مثل DIN 912 أو ISO 4762، فئة 8.8) — أو رسم فني للأجزاء الخاصة.
- ✓ الأبعاد والأطوال ونوع اللولب (متري أو بالبوصة).
- ✓ الكمية لكل قياس وتاريخ التسليم المستهدف.
- ✓ بلد الوجهة، بالإضافة إلى أي متطلبات طلاء أو تشطيب.
- ✓ أي مستندات تحتاجها مع الشحنة (مثل شهادة فحص المصنع) حتى يتضمنها عرض السعر.
- ✓ يصل استفسارك مباشرة إلى فريق المصنع عبر البريد الإلكتروني ويتم الرد خلال 24 ساعة.
- ✓ تسعير مباشر من المصنع
- ✓ مواصفات قياسية ومخصصة
- ✓ تصدير مباشر من المصنع إلى المشترين في أوروبا وآسيا والأمريكتين والشرق الأوسط
- ✓ تغطية كاملة لعائلات السحابات